Антивирусная защита и DLP системы

Защита от вирусов является одной из важных задач в компьютерной индустрии. Ущерб от компьютерных вирусов может быть весьма значительным. Для исключения этих последствий необходимо заблаговременно установить антивирусная защиту автоматизированных рабочих мест и серверов. Другая важная задача – это защита от анонимных почтовых рассылок рекламного характера (спам). Нежелательная почта дает значительную нагрузку на почтовые серверы, а для пользователей увеличивает риск не заметить целевое письмо среди множества рекламных.

DLP (англ. Data Leak Prevention) — технологии предотвращения утечек конфиденциальной информации из информационной системы вовне, а также технические устройства (программные или программно-аппаратные) для предотвращения таких утечек. DLP-системы строятся на анализе потоков данных, пересекающих периметр защищаемой информационной системы и призваны предотвращать утечку конфиденциальной информации.

Антивирусная защита, система защиты от нежелательных сообщений и DLP-системы – все это элементы комплексной системы информационной безопасности компании, реализация которой позволит обеспечить надежное функционирование всей ИТ-инфраструктуры.


Написать нам >>

вы всегда сможете связаться с нами через форму обратной связи Мы рассмотрим Ваш вопрос и ответим в ближайшее время